Продолжаются духовные беседы со студентами.
1 апреля 2014 года, в актовом зале общежития Гидростроительного техникума, штатный священник храма иконы Божией Матери «Знамение» Абалакская иерей Алексий Руминас провел духовную беседу со студентами старших курсов на тему «Любовь и влюбленность». Священник пояснил, что желание разобраться в  этом непростом вопросе поможет в дальнейшем принять верное решение  при создании семьи.

Найти отличия влюбленности от любви истинной помогала психолог дивногорской женской  консультации Светлана Зимина. Учащиеся приводили примеры из жизни, делились мнением. В завершении беседы студентам был показан видеосюжет о семейных ценностях (Екатеринбургская епархия).

8-го и 10-го апреля в здании Гидростроительного техникума и общежитии будет проведен следующий цикл бесед на тему «Брак. Создание семьи».