В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ СОСТОЯЛОСЬ АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ

Размещено Мар 14, 2016 в Новости | Комментарии к записи В ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ В ЗНАМЕНСКОМ ХРАМЕ СОСТОЯЛОСЬ АРХИЕРЕЙСКОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ отключены

В Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания из рая, 13 марта 2016г. в храме иконы Божией Матери Знамение Абалакская г. Дивногорска состоялось архиерейское богослужение. Митрополит Красноярсчкий и Ачинский Пантелеимон совершил Божественную Литургию свт. Иоанна Златоустого. Ему сослужили: благочинный церквей Левобережного округа г. Красноярска и наместник Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов), благочинный церквей Красноярского окружного благочиния протоиерей Николай (Ши-кэ-мин), настоятель Знаменского храма протоиерей Димитрий (Карнаухов), настоятель храма-часовни вмч. Димитрия Солунского г. Красноярска иерей Виталий (Вальтер), иеромонах Мелхиседек (Цхадая), штатный священник Занменского храма иерей Аркадий (Власов), и штатные священнослужители Покровского собора г. Красноярска. За Божественной Литургией был рукоположен во диакона алтарник Знаменского храма Сергий Разуваев.

 По окончании службы, обратившись к собравшимся в дивногорском храме со словом проповеди, Высокопреосвященнейший Владыка напомнил прихожанам о том, что Великий пост — это время, когда мы должны заботиться о своей душе и не только учиться побеждать в себе ярость, злобу, зависть, осуждение , но и учиться радоваться тому, что мы — верующие люди, учиться любить обижающих нас, учиться жить в послушании Закону Божиему, а также о том, что окончит этот постный подвиг радостным пасхальным восклицанием «Христос Воскресе!». Закончилась архиерейская проповедь искренним пожеланием и прихожанам и священству : « Дай Господи, чтобы вы предстоящие дни и недели прошли спокойно, с пользой себе и ближним, научились бы Божией любви и спасению.»

Вечером в 17-00 в Знаменском храме была совершена Великая Вечерня с Чином Прощения.

Просмотры (1)

Перейти к верхней панели