Состоялась паломническая поездка по храмам XIX века

Размещено Май 14, 2016 в Новости прихода | 0 комментариев

14 мая 2016, в субботу 2-й седмицы по Пасхе, состоялась паломническая поездка прихожан Свято-Знаменского прихода по храмам XIX века.

Получив благословение отца настоятеля протоиерея Димитрия Карнаухова и помолясь о чудотворной иконе Божией Матери Знамение (Абалакская), группа посетила Знаменский храм мужского общежительного скита, а затем отправилась в Успенский мужской монастырь. Здесь паломников встретил иеромонах Виталий (Викторов), который познакомил не только с историей Успенского мужского монастыря, но и рассказал немного о том, почему люди стремятся в монастырь. Оказавшись среди величественных стен старого храма, украшенных изящной росписью, сделанной еще в XIX веке, Дивногорцы осматривались вокруг с робким восхищением. Прихожане смогли приложиться к святыням храма Успения Божией Матери Всецарица, а также осмотрели храм святых равноапостольных царя Константина и матери его царицы Елены и храм святого праведного благоверного князя Олега Брянского.

Далее паломническая группа отправилась в храм Святого Иоанна Предтечи и архиерейский дом, с историей которого их ознакомил прихожанин Иоанно-Предтеченского храма.

Поездка получилась духовно насыщенной и интересной.

Просмотры (5)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели