Состоялась противоабортная акция

Размещено Июл 14, 2016 в Новости прихода | 0 комментариев

На 4-й седмице по Пятидесятнице в г. Дивногорске у парадного входа городской больницы прошла противоабортная акция, приурочена проходящим дням празднования св. благ. кн. Петру и кн. Февронии, общероссийскому дню «Семьи, Любви и Верности».
Организаторами этого мероприятия выступили храм иконы Божией Матери Знамение Абалакская и КГБУЗ «Дивногорская межрайонная больница» при поддержке Красноярского Епархиального Центра Защиты Материнства и Детства имени св. Петра и Февронии Муромских.
В установленной для этого палатке был отслужен покаянный молебен о совершивших грех детоубийства. Желающие могли помолиться ко Господу и поставить свечу.
Участники акции раздавали материал, посвященный семейным ценностям и недопустимости проведения абортов. Попутно проводился сбор подписей в поддержку предложения Святейшего Патриарха о выводе абортов из системы обязательного медицинского страхования.