Состоялось богослужение в деревне Анаш в рамках проекта «Колокола памяти»

Размещено Авг 21, 2016 в Новости прихода | 0 комментариев

На 9-й Седмице по Пятидесятнице в рамках проекта «Колокола памяти» был отслужен молебен и панихида по усопшим у затопленной деревни Анаш на Красноярском водохранилище.

Молебен служили священнослужители Знаменского храма г. Дивногорска: иерей Аркадий Власов и иерей Алексей Руминас. По окончании молебна была отслужена панихида по всем служившим в храме Всемилостивого Спаса (1788 год освящения — 1967 г.), трудившимся, почившим и покоящимся на дне православным жителям затопленной деревни Анаш. На службе присутствовали жители современного Анаша и Новоселово.

Проект «Колокола памяти» реализуется силами священников и прихожан Знаменского храма г. Дивногорска с целью восстановления духовного наследия и молитвенной памяти необходимой для современного подрастающего поколения. Имена упокоившихся столетия назад сегодня звучат на службах в молитвенном памятовании Знаменского прихода, что является одной из основных целей данного проекта.

Напоминаем, что это очередная служба проекта «Колокола памяти» центра «Наследия» совместной работы Знаменского прихода, централизованной библиотечной системы, отделов образования и культуры Администрации г. Дивногорска. Первая из подобных служб состоялась 25 марта на льду Красноярского водохранилища над затопленной деревней Бирюса.
Региональный проект «Памяти затопленных деревень» осуществляется силами администрации губернатора Красноярского края, Фонда поддержки и развития Русского географического общества и Красноярской Епархии.

Просмотры (2)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели