На земле МО г.Дивногорска чтят память святого равноапостольного князя Владимира.

Размещено Июл 29, 2017 в Новости прихода | 0 комментариев

28 июля 2017 г., на 8-ой Седмице по Пятидесятнице в МО г. Дивногорск отмечали замечательную дату: 1029 лет со Дня Крещения Руси свт. равноапостольным князем Владимиром.

В храме иконы Божией Матери «Знамение» Абалакская г. Дивногорска была отслужена Божественная Литургия, далее в 12.00 часов по местному времени, включаясь по всероссийскую акцию РПЦ, прозвучал колокольный звон в память об этом событии, а затем в учебном классе Воскресной школы Знаменского храма прошла беседа о значении принятия Православия в качестве государственной религии на Руси в 988г. и состоялся просмотр документального фильма «Православие на Крымской земле» руководителя синодального Отдела внешних церковных связей митрополита Илариона (Алфеева). Встреча была организована в соработничестве ГорДК «Энергетик» и певчих клиросного хора Знаменского храма, при технической помощи отроков из Дружины игумена Филарета (Васильева) Знаменского прихода. В заключении настоятель Знаменского прихода протоиерей Димитрий Карнаухов, еще раз поздравив всех с великим праздником, раздал присутствующим небольшие иконы свт. князя Владимира с благословением Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а затем все присутствующие пропели «многая лета» имениннику Владимиру (певчему клиросного хора).
Продолжением празднества Дня Крещения Руси стало Таинство Крещения, традиционно проводимое благотворительно на р. Мана близ храма Покрова Пресвятой Богородицы. Напомним, что подготовкой к этому событию явились 5 огласительных бесед в Знаменском приходе , в то время как обычно крещаемые проходят две предварительные огласительные беседы. В этот удивительный день Таинство Крещения приняли 27 дивногорцев.

Просмотры (3)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели