День физкультурника.

Размещено Авг 18, 2017 в Новости прихода | 0 комментариев

На 10-ой седмице по Пятидесятнице, по благословению настоятеля Знаменского храма г.Дивногорска протоиерея Димитрия Карнаухова, прихожане храма приняли активное участие в ежегодном Дне физкультурника. Центральной площадкой праздника стал городской стадион «Спутник». Торжественная церемония открытия была проникнута идеей комплекса «Готов к труду и обороне», а далее все желающие могли попробовать себя в утренней зарядке «Со стражей порядка», поучаствовать в соревнованиях по мини-футболу, волейболу, шахматах, семейных стартах, соревнованиях по стритболу «Оранжевый мяч», для самых маленьких участников и детей с ограниченными возможностями была организованна игровая площадка, так же можно было себя попробовать в испытаниях комплекса «Готов к труду и обороне». Особый интерес Знаменский приход проявляет в популяризации старинной русской игры «Городки», поддерживая в этом молодежный центр «Дивный», на базе которого создан корт для игры в одной из парковых зон города.
http://www.divnogorsk-adm.ru/article/item/4525/  подробно о празднике на сайте города.