Церковь празднует Перенесение мощей преподобного Феодосия Печерского.

Размещено Авг 27, 2017 в Богослужения | 0 комментариев

27 августа 2017г. на  12-ой Неделе по Пятидесятнице настоятель Знаменского  храма г.Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов, в сослужении клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова и дьякона Сергия Разуваева, совершил Божественную Литургию в день праздника Перенесения мощей преподобного Феодосия Печерского.  О житии преподобного Феодосия Печерского можно прочитать здесь

По окончании Богослужения о.Дмитрий обратился со словом проповеди на Евангелие от Матфея 79 зач.,XIX. 16-26, напомнив прихожанам о том, что каждому христианину для спасения необходимо соблюдать Заповеди Господни. Трудно войти в царствие Божие не соблюдая заповеди. Порой люди задаются вопросом, как можно спастись в наше время полное всяческих развлечений и соблазнов, что даже при всем желании человек ежедневно нарушает заповеди?! Но Господь дает утешение — что не возможно человеку — возможно Богу!

Затем был отслужен благодарственный молебен.

Накануне праздника, 26 августа 2017г., было  совершено Всенощное бдение.