Семейный выходной в Дивном.

Размещено Сен 11, 2017 в Новости прихода | 0 комментариев

9 сентября 2017г.,  на 14-ой  Седмице  по Пятидесятнице, в г. Дивногорске  прошел осенний open air: Спорт-отель «Дивный», расположенный  у  подножия  горно-лыжного  комплекса, гостеприимно  открыл   свои двери  для горожан и совместно с  Духовно-просветительским  центром «Наследие» Знаменского  прихода провел «Семейный  выходной в Дивном». Открыли  семейный праздник, который обещает стать доброй городской традицией, директор Спорт-отеля  Сергей Викторович Иванов и секретарь Координационного совета по развитию туризма Администрации г. Дивногорска Алексей Викторович Кузьмин, поблагодарив собравшихся  за сохранение семейных традиций, заботу о развитии  своих детей, интерес  к  спорту. Взрослые и дети (учащиеся  2-ой, 5-ой, 10-ой  школ) конструировали дома из бумаги, творили  ангелов из ткани, пели  известные  детские  песни в караоке,  состязались  в  мультиспорте,  гоняли  машинки на  радиоуправлении или скейте под  руководством  мам  из Православного родительского клуба «Радуга» Знаменского прихода; погружались  в творчество В.П. Астафьева и проверяли экозрение на  площадке «Семейное чтение на траве» от СОШ №5, собирали и разбирали настоящий  автомат и  смотрели мастер-класс по рубке  шашкой  от  атамана  казачьей станицы «Дивногорская»  Павла  Казанцева; тренировались  в стрельбе в  тире «Лазертаг» и проходили интеллектуальный квест «Простоквашино» от спорт-отеля, а в завершении праздника по-семейному  трапезничали  на  замечательных деревянных  верандах. Событие  поддержали  Художественный  музей г. Дивногорска и клуб по месту жительства города Дивногорска «Факел». А еще была  продуктовая ярмарка, шары, сладкая вата, шашлык, фотовыставка, выставка  рисунков ребят из Воскресной и Художественной школ города и круглогодичная благотворительная акция «Твори добро» Знаменского храма (сбор средств для  приобретения  небулайзеров  в  пользу частоболеющих детей из многодетных семей).