«Комсомольская правда» в гостях в Дивногорске.

Размещено Сен 13, 2017 в Новости прихода | 0 комментариев

7 сентября 2017г., на 14-ой  неделе  по Пятидесятнице, Знаменский  приход  г. Дивногорска принимал  группу педагогов- преподавателей  ОРКСЭ  из  школ  г.Красноярска. Поездка была организована  в рамках Проекта  «Время веры» издательского дома  «Комсомольская  правда» при  поддержке  Международного  грантового  конкурса  «Православная  инициатива», руководитель  Варвара Рудовская. Для  гостей была  проведена  экскурсия  по  истории  Знаменского  мужского общежительного скита, по современному  действующему  Знаменскому  храму, а  также  прошла  беседа  о ходе  проекта «Наследники», где обсуждалась  возможность    в школах создавать  архивные  группы (филиалы  Духовно-просветительского  центра «Наследие » Знаменского прихода) для  переработки  метрических  книг  Красноярских церквей  19-20 веков для создания пофамильного каталога  предков  современных  жителей  г.Красноярска. Напомним, что  существует  3 вида  метрических  книг (об упокоении, о крещении , о венчании), сохранившаяся  часть  которых  находится  в  Красноярском  краевом  государственном  архиве, с  которым  уже более  2 лет   соработничает  Знаменский  храм.