Военно- историческая патриотическая игра «Заступники Святой Руси» и Фестиваль семейных клубов по народным играм в Дивногорске.

Размещено Ноя 2, 2017 в Новости прихода | 0 комментариев

29 октября 2017 года, в неделю 21-ю по Пятидесятнице, в Дивногорске прошел 1 тур военно- исторической патриотической игры «Заступники Святой Руси» в рамках Проекта Знаменского прихода «Духовно-просветительский центр «Наследие», победителя 1 конкурса 2017 г. грантов Президента Российской Федерации. В спортивном зале СОШ №5 собрались семейные клубы 4″а» и 4″б» классов СОШ №5, 7″б» класса СОШ №2, дружины имени игумена Филарета (Васильева) Знаменского прихода, волонтеры движения «Делай добро» Техникума лесных технологий г. Дивногорска. ДПЦ «Наследие» при поддержке атамана казачьей станицы «Дивногорская» Павла Викторовича Казанцева и Центра допризывной подготовки молодежи под руководством Сергея Юрьевича Чесалина провели для собравшихся команд викторину по истории Отечества периода 9-13 веков, военизированную эстафету, в ходе которой проверили навыки глав семейств в разборке-сборке автомата, умение семьи объединиться, знание истории Великой Отечественной войны помочь пострадавшему, даже если нужно быстро бежать в противогазе. В заключении была проведена презентация «Фестиваля семейных клубов по народным играм» (также в рамках Проекта » ДПЦ»Наследие» победителя грантов президента РФ), где собравшиеся при поддержке Гореловой Елены Александровны и Мокиной Натальи Владимировны (дворовый клуб «Факел» Молодежного центра «Дивный» ) и вокальной группы клироса Знаменского прихода знакомились со старинными казачьими играми. Игра «Заступники Святой Руси» и «Фестиваль семейных клубов по народным играм» будет продолжаться до декабря 2018г, изменяя свое содержание в зависимости от возраста участников семейных клубов.