Состоялась Божественная Литургия в день памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского (407)

Размещено Ноя 26, 2017 в Богослужения | 0 комментариев

26 ноября 2017г. на  25-ой Неделе по Пятидесятнице настоятель Знаменского  храма г.Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов, в сослужении клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова, начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский) и дьякона Сергия Разуваева,  совершил Божественную Литургию в день памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского.

Затем о.Дмитрий обратился с пастырским словом на Евангелие от Лк., 53 зач., Х, 25-37, напомнив прихожанам о любви и милосердии к ближнему.

По окончании Таинства Причастие о.Аркадий обратился к прихожанам со словом проповеди, посвященной дню памяти свт. Иоанна Златоустого, архиеп. Константинопольского.

О житии можно прочитать здесь.

По окончании Богослужения был отслужен благодарственный молебен.

Накануне, 25.11.2017г. состоялось Всенощное бдение.