Январские встречи настоятеля Знаменского храма на Дивногорской земле.

Размещено Янв 28, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

14 января  2018г., в Неделю 32-ю по Пятидесятнице,  настоятель Знаменского  прихода  протоиерей Димитрий  Карнаухов, в сопровождении отроческой  дружины  имени игумена Филарета,  посетил  воинскую часть, расположенную на  территории МО г. Дивногорск. На встрече с воинами батюшка рассказал о  Празднествах Рождества Христова  и Богоявления, также  все  собравшиеся  посмотрели  фильм Владыки Иллариона Алфеева «Рождество Христово». По окончании  встречи молодые  воины   рассмотрели  старинные  богослужебные  встречи  и рукотворные подарки от ребят Знаменского прихода, а затем  для  гостей была  проведена  экскурсия  по  территории  воинской  части, что  особенно понравилось  юным  прихожанам.

18 января 2018г. отец Димитрий Карнаухов в  сопровождении группы  прихожан  побывал  в «Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Дивногорский». Батюшка  рассказал  собравшимся  о  Рождестве  Христовом, вокальная  группа  клиросного хора Знаменского прихода пела рождественские  колядки, а также  м.Иулия Руминас с  детьми показали домашнюю  постановку  «Рождественский  вертеп». Встреча  прошла  в  очень  теплой  и  домашней   обстановке.