Встреча на площадке «Казачья сторона» в день Защитника Отечества.

Размещено Фев 25, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

23 февраля 2018г в Дивногорске у подножия Филаретовой горы на Горно-лыжном комплексе «Дивный» была устроена площадка «Казачья сторона», где дивногорцам и гостям города поведали о традициях подготовки мужчин к защите Отечества. Атаман станицы «Дивногорская» Павел Казанцев и казаки КРОО «Союз казаков Енисея» показывали мастерское владение шашкой образца 1891 г и другим оружием, традиционные состязания на силу и ловкость.Затем казаки встретились с настоятелем Знаменского храма протоиереем Димитрием Карнауховым, получили благословение и услышали историю земли дивногорской, на которой унтер-офицером Гродненского гусарского полка, а позже иеромонахом Филаретом (Васильевым) в 1888 году был устроен Знаменский мужской общежительный скит.