Паломнический центр «Знаменский скит» вновь принимает гостей из Новосибирской епархии.

Размещено Мар 9, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

3 марта 2018г Паломнический центр «Знаменский скит» вновь принимал друзей из Новосибирской епархии. Вот уже 2 года паломники из Новосибирской области приезжают поклониться святыням Знаменского храма , побывать на Белом дворе Знаменского мужского общежительного скита, услышать историю его создания и житие основателя, строителя и первого игумена скита, гусара Гродненского полка Филарета (Васильева), помолиться у чудотворной иконы Божией Матери Знамение Абалакская-Скитская (1886г). В этот раз паломническая группа побывала и на Филаретовом ручье, что расположен между Слаломной и Филаретовой горы, близ Горно-лыжного комплекса «Дивный». Здесь руководитель ГК «Дивный » Сергей Викторович Иванов рассказал гостям о проекте «Экотропа», которую планируется проложить вдоль Филаретова ручья — совместном образовательном и краеведческом партнерском проекте со Знаменским храмом, ДПЦ «Наследие», Дивногорским Техникумом лесных технологий. Вся группа с большим воодушевлением обратилась в молитве к Творцу Небесному о поддержке этой идеи, по российской традиции прочитав молитву «Царю Небесный», чтобы призвать Святого Духа в свою жизнь перед каким-либо начинанием. Паломники проехали по маршруту «Земля под Покровом Пресвятой Богородицы», побывав не только в самом г. Дивногорске, но и на территории муниципального объединения, духовно окормляемого священством Знаменского прихода: на смотровой площадке КГЭС, в храмах Покрова Божией Матери в п.Усть-Мана, св.Иннокентия Иркутского в с.Овсянка, на смотровой площадке п. Слизнево, откуда открывается вид вдоль реки Енисей — Сибирское дивногорье.