Состоялся Круглый стол «Забывающий прошлое не имеет будущего» в рамках проекта «ДПЦ «Наследие» Знаменского храма г. Дивногорска.

Размещено Мар 19, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

16 марта 2018г, на 4-й Седмице Великого поста, Знаменский храм г. Дивногорска принимал гостей — настоятелей храмов Красноярского окружного благочиния, прибывших для участия в собрании благочиния. По окончании Божественной Литургии, до начала работы по насущным вопросам благочиния, состоялся Круглый стол «Забывающий прошлое не имеет будущего» в рамках проекта «ДПЦ «Наследие» Знаменского храма г. Дивногорска (победителя 1 конкурса президентских грантов 2017г ). Священство окружного благочиния во главе с благочинным- протоиереем Николаем Ши-Кэ-Мин, утверждали порядок и форму своего участия в 1 конкурсе президентских грантов 2018г, географически расширяя уже действующий проект ДПЦ «Наследие», направленный на сохранение духовного наследия 18-20вв: архивные изыскания по истории приходов Енисейской епархии, жития семей священства, пострадавших от гонений в 20-м веке, сохранение семейных традиций, изучение истории и культуры Отечества, малой Родины.