Состоялась Божественная Литургия в Вербное Воскресенье.

Размещено Апр 1, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

   1 апреля 2018 г. в Неделю 6-ю ваий Великого поста (цветоносную, Вербное воскресенье) настоятель Знаменского храма г. Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов в сослужении  клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова и начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский) совершил Божественную литургию.

   В этот день Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим — один из двунадесятых праздников. Это событие установлено в честь торжественного входа Иисуса Христа в Иерусалим, где его встречали, как царя после субботы — воскрешение из мертвых праведника Лазаря.

  Во время праздничного Богослужения священники совершили освящение верб, которые  символизируют победу жизни над смертью – Воскресение Господне.

 По окончании Богослужения о. Дмитрий   обратился к верующим с пастырским словом, где  обратил внимание на то, что встречать Господа и впускать его в свою жизнь нужно не только в дни больших церковных праздников, но и каждый день.

  Накануне 31.03.2018 г. в Лазареву субботу состоялось Вечернее богослужение и был совершен первый обряд освещения букетиков вербы.

Просмотры (11)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели