Состоялась служба в Великий пяток.

Размещено Апр 6, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

6 апреля 2018 г. в  Великий пяток (пятницу) настоятель Знаменского храма г. Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов в сослужении клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова, штатных священников Алексия Руминаса и Сергия Разуваева совершил  Царские часы Великого и Светлого Пятка.

Основной  замысел установления часов — это молитвенное прославление священных времен и сроков, ознаменовавших и освятивших дело нашего спасения.

В 14 часов  настоятелем Знаменского  храма г. Дивногорска протоиереем Дмитрием Карнауховым в сослужении клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова была отслужена Вечерня  с  выносом из алтаря на середину Храма Плащаницы Христа, которая символизирует снятие с Креста тела Спасителя и положения  во гроб.

Также Вечерня отслужена в  храме Иннокентия епископа Иркутского (пос.Овсянка) штатным  священником Знаменского прихода иереем Алексием  Руминасом и в храме Покрова Пресвятой Богородицы (пос. Усть-Мана) штатным священником Знаменского прихода иереем Сергием Разуваевым.