Состоялась Божественная Литургия в Неделю о расслабленном.

Размещено Апр 29, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

29 апреля 2018 г., в Неделю 4-ю по Пасхе, в Неделю памяти о  чуде исцеления Иисусом Христом расслабленного, настоятель храма протоиерей Димитрий Карнаухов в сослужениии клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова и начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский) совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» Абалакская.

По окончании Литургии отец Димитрий  обратился к верующим с пастырским словом.

Служба завершилась Крестным ходом вокруг храма.

На службе звучали богослужебные тексты, в которых из Евангельского повествования раскрывается Богословский смысл чуда исцеления Иисусом Христом расслабленного. В них душа каждого человека сравнивается с расслабленным, а причиной болезни называются грехи, которые может исцелить и исцелит лишь один Бог — Иисус Христос. Христос исцеляет любые болезни не только телесные, но и душевные, от человека требуется лишь искреннее раскаяние в грехах и исправление, то есть не повторение их в будущем. Поскольку покаяние невозможно без исправления.

И сказал Иисус расслабленному: «Встань, возьми одр свой и ходи (Ин. 5:6-8). Вот, ты теперь выздоровел; смотри же, не греши больше, чтобы с тобой не случилось чего хуже (Ин. 5:12–14)».

Также  Божественная Литургия  состоялась в храме Иннокентия епископа Иркутского (пос. Овсянка), которую совершил штатный священник  иерей Алексий Руминас и в храме Покрова Пресвятой Богородицы (пос. Усть-Мана), ее совершил штатный священник Знаменского прихода иерей Сергий Разуваев.