В клубе «Собеседник» и взрослый лекторий состоялся Пасхальный вечер.

Размещено Май 2, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

30.04.2018г., в Неделю 4-ю по Пасхе, в Знаменском приходе состоялся Пасхальный вечер — завершающая встреча в православном клубе «Собеседник» и взрослом лектории. В этот вечер прихожане собрались за праздничным столом за чашкой чая. На встрече присутствовали настоятель храма протоиерей Дмитрий Карнаухов, иерей Алексий Руминас, преподаватель православного взрослого лектория Ольга Петровна Соколова. К участникам клуба с теплыми поздравлениями и пожеланиями обратился отец Дмитрий. На вечере прозвучали душевные песни в исполнении клиросного хора Знаменского прихода, присутствующие читали стихи, по телевизору посмотрели концерт  Схиархимандрита Серафима Бит-Хариби. На вечере царила теплая, душевная и радостная атмосфера. Все присутствующие расходились в приподнятом настроении.

В течение учебного года встречи клуба проводились 2 раза в месяц. Все желающие  могли  поучаствовать в душеполезных беседах за чашечкой чая в непринужденной обстановке, которые проводил иерей  Алексий Руминас. Главным  содержанием встреч являлись тематические беседы, где каждый участник мог поделиться  своими соображениями, задавать волнующие его вопросы, участвовать в диспуте. Темы для обсуждения выбирались, исходя из интересов и пожеланий аудитории. Диапазон тем на встречах очень широк, но все они рассматриваются сквозь призму православного мировоззрения и призваны разъяснять истины веры и способы приложения этих истин к собственной жизни в условиях современности.

Много нового и полезного для души узнали  постоянные члены православного клуба от отца Алексия и получили ответы, на волнующие их вопросы. 

Просмотры (2)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели