Состоялась Божественная Литургия в Неделю о слепом.

Размещено Май 13, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

13 мая 2018 г., в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, настоятель Знаменского храма г. Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов в сослужении  клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова и начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский) совершил Божественную литургию.

По окончании Литургии отец Дмитрий поздравил прихожан с воскресным днем и обратился к верующим с пастырским словом, где раскрыл смысл чуда исцеления Иисусом Христом слепорожденного человека. Слепой от рождения в результате чуда, совершенного Иисусом Христом, обрёл зрение не только телесное, но и духовное — он уверовал в то, что Христос это великий пророк и Сын Божий. А фарисеи, телесно зрячие от рождения, ослепли от своей злобы духовными очами. Евангельское повествование о слепом последнее из воскресных в пасхальном ряду. Его Церковь приводит нам в пример, чтобы мы посмотрели на себя, подумали над тем, видим ли мы Бога, общаемся ли с Ним или совершенно Его не замечаем.

Затем прихожане вместе со священством прошли  Крестным ходом вокруг храма.