Божественная Литургия в день Вознесения Господня.

Размещено Май 17, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

17 мая 2018 г., на Седмице 6-ой по Пасхе, в праздник Вознесения Господня, настоятель храма протоиерей Димитрий Карнаухов в сослужении клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова и штатного священника иерея Алексия Руминаса  совершил Божественную литургию.

По окончании Литургии отец Димитрий поздравил прихожан с праздником, а отец Алексий обратился с пастырским словом и рассказал о смысле и значении праздника Вознесения Господня.

Затем был отслужен благодарственный молебен Господу Иисусу Христу.

Вознесение Господне — переходящий христианский праздник, который отмечается в 40-й день по Пасхе и всегда приходится на четверг, и входит в число Двунадесятых праздников. В этот день вспоминается, как после воскресения Иисус Христос привел своих учеников на Елеонскую гору и вознесся на небо, а также дал обещание о Своем втором пришествии. Вознесение Спасителя означает обожение Его человеческой природы, которая становится невидимой для телесного ока. Согласно христианскому вероучению, Вознесение Господне символизирует, что Бог-отец через своего Сына открывает всем людям путь к будущему воскресению.

Накануне четверга, в среду вечером, служилось всенощное бдение.

 

Просмотры (14)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели