Совершена Божественная Литургия в день Памяти Первого Вселенского Собора.

Размещено Май 20, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

20 мая 2018 г., в Неделю 7-ю по Пасхе, в день памяти святых отцов Первого Вселенского Собора, настоятель Знаменского храма г. Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов в сослужении  клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова и начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский) совершил Божественную литургию.

Во время Службы Отец Аркадий обратился к прихожанам с пастырским словом. Уже по окончании Литургии Отец Дмитрий   обратился к верующим с пастырским словом.

Память святых отец Первого Вселенского Собора, защитивших правую веру, предавших анафеме еретиков и сформулировавших православный Символ веры, празднуется Церковью Христовой с древнейших времен.  Господь Иисус Христос оставил Церкви великое обетование: “Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют Ее” (Мф. 16, 18). Святые мученики засвидетельствовали истинность слов Спасителя, претерпев страдания за исповедание Имени Христова.