Совершена Божественная Литургия в день Всех Святых.

Размещено Июн 4, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

3 июня 2018 г., в Неделю 1-ю по Пятидесятнице, в день Всех Святых, настоятель Знаменского храма г. Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов в сослужении  начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский) совершил Божественную литургию.

По окончании Литургии отец Димитрий поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим с проповедью.

 Затем был отслужен благодарственный молебен Господу Иисусу Христу и молебен о погибших при исполнении служебных обязанностей работников правоохранительных органов.

День   Всех Святых празднуется в первое воскресение после Троицы, этим показывается, что святость – это плод Духа Святого. Ведь Троица считается Днем Рождения Церкви и подобно маленькому ростку, посаженному в землю, Она расцвела в лице святых мучеников и исповедников, преподобных, святителей и юродивых. Никто из этих людей не был святым от рождения. Они не были безгрешными, у всех были какие-то прегрешения, но ведь самое главное – это осознать их и искренне покаяться. Неизвестно сколько всего в христианстве Святых. Подвиг многих людей так и останется неизвестен людям. Об этом знает только Бог. Ему все известно – о смертях за веру во Христа, о мучениях, о труде монахов-подвижиков, которые жили в тяжелых условиях, отрекшись от мира, и молились за нас, людей, перед Господом.

Также в этот день празднуется память Владимирской иконы Божьей Матери, которая считается покровительницей русского народа и самой России.

Просмотры (3)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели