Состоялась Божественная Литургия в день памяти святителя Луки архиепископа Симферопольского (1961). Собор Красноярских святых.

Размещено Июн 11, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

11 июня 2018 г., на Седмице 3-ей по Пятидесятнице, в день памяти святителя Луки архиеп. Симферопольского, настоятель Знаменского храма г. Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов в сослужении штатных священников иерея Алексия Руминаса и иерея Сергия Разуваева совершил Божественную литургию.

Также в этот день празднуется Собор святых Красноярской митрополии.

Во время Богослужения о.Алексий представил прихожанам со­став Со­бо­ра свя­тых Крас­но­яр­ской мит­ро­по­лии. В на­сто­я­щее вре­мя вклю­че­ны 16 по­чи­та­е­мых на При­е­ни­сей­ской зем­ле и ка­но­ни­зи­ро­ван­ных по­движ­ни­ков, ос­нов­ным ме­стом по­дви­га, ли­бо по­гре­бе­ния ко­то­рых яв­ля­ют­ся вхо­дя­щие в мит­ро­по­лию епар­хии.

По окончании Литургии был совершен Крестный ход и отслужен праздничный молебен.