Совершена Божественная Литургия в 3-ю Неделю по Пятидесятнице.

Размещено Июн 18, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

17 июня 2018 г., в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, настоятель Знаменского храма г. Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов в сослужении  клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова и начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский) совершил Божественную литургию.

По окончании Литургии Отец Дмитрий   обратился к верующим с проповедью о Новых заповедях Христа, которые дают человечеству этические нормы и ценностные ориентиры, новые цели земной жизни, путь к спасению. Самая главная тайна жизни, которой человек должен научиться – это безграничное доверие Богу. Мы забываем, что все в руках Божьих и делается только по Его промыслу. Люди, не знающие Бога,  ищут земное с заботой и тревогой и не понимают, что есть Божий промысел, есть Отец Небесный, который бесконечно любит нас и знает лучше нас, что нам нужно. Только ежедневный труд над собой, стремление угодить одному господину – Отцу Небесному откроет человеку врата рая.