Совершена Божественная Литургия в 5-ю Неделю по Пятидесятнице.

Размещено Июл 1, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

01 июля 2018 г., в Неделю 5-ю по Пятидесятнице, в день празднования Боголюбской иконы Божией Матери, иерей Аркадий Власов в сослужении начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский) совершил Божественную литургию.

По окончании Литургии Отец Аркадий обратился к верующим с проповедью на Евангелие от Матфея 28 зач., VIII, 28-IX, 1.

Также в этот день празднуется день памяти Боголюбской иконы Божией Матери, написанной в XII веке по повелению Андрея Боголюбского в память о явлении ему Богородицы, относящейся к числу древнейших икон русского происхождения.

За свою долгую историю эта икона приобрела славу чудотворной – она помогает в защите от эпидемий и различных болезней, но ее значение не только в этом, но и в защите от разного рода стихийных бедствий (пожаров, наводнений, засухи, голода и пр.). Матери молятся о здоровье и благополучии своих детей, особенно если они находятся вдали от родины, а отправляющиеся в путешествие – о том, чтобы дорога была удачной. К ее помощи прибегают также, если возникают внутригосударственные или межнациональные конфликты.