Состоялось праздничное Богослужение в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

Размещено Июл 7, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

07 июля 2018 г. на 6-ой Седмице по Пятидесятнице, в день Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Иоанна, настоятель Знаменского храма протоиерей Димитрий Карнаухов совершил праздничную Божественную Литургию. Ему сослужил штатный священник иерей Алексий Руминас.

По окончании Литургии о. Димитрий обратился к прихожанам с проповедью, в которой рассказал о чуде рождения и  удивительном житии Святителя Иоанна Предтечи, дающего пример  смирения, верности и беззаветного служения Господу. Напомнил, что и нам подобно святому Иоанну Крестителю нужно отверзать свои уста, нести правду и истину о Боге, о спасительности нашей веры во Иисуса Христа, распятого и воскресшего.

Затем был отслужен праздничный молебен.

Накануне дня Рождества Иоанна Предтечи, 06 июля 2018 г., настоятель Знаменского прихода протоиерей Димитрий Карнаухов в сослужении  иерея Алексия Руминаса отслужил  Великую вечерню.