День семьи, любви и верности. 

Размещено Июл 10, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

На территории Знаменского храма вот уже третий год проходит городской праздник в День памяти св.благоверных князей Петра и Февронии Муромских. Между верхним и нижним Знаменскими храмами развернулся настоящий шатровый городок, где разместились партнерские интеллектуальные и творческие площадки, а концертная программа традиционно проходила на площадке нижнего храма. Заместитель Главы г.Дивногорска Марина Георгиевна Кузнецова и настоятель Знаменского храма протоиерей Димитрий Карнаухов поздравили всех собравшихся с праздником и вручили семьям дивногорцев благодарственные письма от Митрополита Красноярского и Ачинского Пантелеймона, ВРИО Губернатора Красноярского края Александра Викторовича Усса, начальника управления общественных связей Губернатора Красноярского края Романа Геннадьевича Баринова за достойный пример в воспитании детей, сохранение семейных отечественных традиций и православных ценностей, активную семейную жизненную позицию, а супругам Игнатовым о.Димитрий вручил медаль «За любовь и верность». Звучали праздничные кондак и тропарь Князьям Петру, во иноцех Давиду, и Февронии, во инокинях Евфросинии, Муромским чудотворцам в исполнении вокальной группы клиросного хора Знаменского храма, отзывались теплом в сердцах собравшихся песни о семье, любви, о России в исполнении замечательных вокалисток Юли Василёнок и Риты Мануйловой, порадовали инструментальные пьесы для саксофона в исполнении преподавателя Дивногорской школы искусств Антона Чернявского и по-настоящему зажгли ансамбль ложкарей СОШ №10 и вокальный ансамбль «Здравица» под руководством Ольги Мизиной (ГорДК»Энергетик»). По окончании концертной программы приходской родительский клуб «Радуга» пригласил всех на «семейный чай». По соседству с чайными столами в шатрах разместилась выставка рукотворных кукол Оксаны Данилиной (ГорДК»Энергетик»), настольная краеведческая игра «130 лет истории»- деревянные пазлы изготовленные комплектами по 6 картин из истории г.Дивногорска при поддержке Фонда президентских грантов в рамках проекта Знаменского храма «Я-РОССИЯНИН», также при поддержке президентского фонда работала партнерская площадка «Семейное чтение на траве» от СОШ №5 (грантовый проект Знаменского храма «Духовно-просветительский центр «Наследие»), еще один шатер- это познавательная игра от Центральной городской библиотеки «Семейный круг». Доброжелательная, душевная атмосфера — вот что отметили участники и гости праздника. Праздник был подготовлен в соработничестве ГорДК «Энергетик» и Знаменским храмом. 
Продолжением празднества вот уже 5 лет является дивногорская площадка всероссийской Акции «Подари мне жизнь» Фонда социально-культурных инициатив под руководством С.Медведевой: 11 июня традиционно будет работать площадка с молитвенной палаткой на территории Межрайонной дивногорской больницы, где в соработничестве представители храма и больницы будут говорить об ответственности за жизнь детей, в том числе и еще не рожденных.
Благодарим за помощь в подготовке к празднику послушников храма, клуб «Улыбка» ДЭБС, отроческую дружину им. игумена Филарета, Светлану Тюрину (храм св. Иоанна Предтечи), Елену Нельзину — консультанта управления общественных связей Губернатора Красноярского края.

https://vk.com/id466831579.

Просмотры (3)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели