Божественная Литургия в День первоверховных апостолов Петра и Павла.

Размещено Июл 12, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

12 июля 2018 г. на седмице 7-ой по Пятидесятнице, в День славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, настоятель Знаменского  храма протоиерей Димитрий Карнаухов совершил праздничную Божественную Литургию.

По окончании Литургии  отец Димитрий поздравил прихожан с праздником и обратился с пастырским словом о  смысле столь особенного выделения праздника святых апостолов Петра и Павла, о глубочайшем смирении и покаянии Святых, призвав прихожан не отчаиваться и просить у Бога прощения грехов, и стараться жить по Заповедям Господним.  

Празднуя в этот день память первоверховных апостолов, Православная Церковь прославляет духовную твердость святого Петра и разум святого Павла, воспевает в них образ обращения согрешающих и исправляющихся: в апостоле Петре — образ отвергшегося от Господа и покаявшегося, в апостоле Павле — образ сопротивлявшегося проповеди Господней и потом уверовавшего.   Церковь призывает христиан подражать их твердой, живой вере в Господа, их пламенной любви к Нему, их неослабной ревности о распространении и утверждении между людьми христианской Веры, их постоянной заботливости о вечном спасении ближних и всего рода человеческого.

Затем был отслужен Праздничный молебен.

Накануне праздника состоялось Вечернее Богослужение.

Просмотры (0)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели