Состоялась Божественная Литургия в день памяти преподобного Сергия Радонежского.

Размещено Июл 18, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

18 июля 2018 г., на Седмице 8-ой по Пятидесятнице, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского  священник иерей Сергий Разуваев совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» Абалакская.

По окончании Литургии  отец Сергий совершил праздничный молебен и обратился к прихожанам с пастырским словом, рассказав о подвиге,  крепости, благочестии, вере в Бога и свой народ преподобного Сергия, который  в сонме святых   занимает совершенно особое место, ибо его жизненный подвиг во многом преобразовал жизнь не только русской церкви, но и благоприятно повлиял на ход гражданской истории.

Также в этот день совершается память преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары.