Совершен Крестный ход в день 130-летия Знаменского Скита.

Размещено Авг 19, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

19 августа 2018г. на Неделе 12-ой по Пятидесятнице, настоятель Знаменского храма протоиерей Димитрий Карнаухов в сослужении  клирика Знаменского храма иерея Аркадия Власова, иерея Алексия Руминаса, иерея Сергия Разуваева совершил Крестный ход по территории Белого двора Красноярского Знаменского мужского общежительного скита в день его 130-летия со дня основания. Крестный ход осенял  список с чудотворного  образа Абалакской Божией Матери «Знамение», написанного в 1886 году и находящегося сейчас  в Знаменском  храме г.Дивногорска. Именно  в честь этого образа 19 августа 1888г. был заложен храм Знаменского скита на берегу Енисея в 35 верстах от Красноярска.

Перед началом  о.Димитрий отметил, что сегодня поистине историческое событие, так как Крестный ход вокруг Знаменского Скита не совершался в течение 100 лет.

По окончании Крестного хода был совершен молебен, а затем отслужена заупокойная лития по усопшим насельникам Знаменского Скита.

Был организован автобус и все желающие  могли бесплатно доехать до Знаменского Скита.