Знаменский храм и ДПЦ «Наследие» приняли участие в городской августовской педагогической конференции.

Размещено Авг 30, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

28 августа 2018г. в Доме детского творчества состоялась городская августовская конференция педагогических работников по теме: «Управление изменениями в муниципальной системе образования и стратегия ближайшего развития». Знаменский храм и ДПЦ «Наследие» приняли участие в конференции, поддерживая образовательные и просветительские проекты, осуществляемые в соработничестве с Отделом образования Администрации г. Дивногорска, а также партнерские проекты со школой №5, осуществляемые уже несколько лет и вошедшие в грантовый президентский проект, а также в образовательный атлас Красноярского края.
По результатам работы секции «Образовательная карта региона: последовательность шагов в оформлении результатов и представлении успешных практик дивногорскими школами (на примере опыта школ №2, №5)» (Модератор: Ерошкина И.Ю., директор МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина»), где был представлен опыт (от проектной идеи до оформления ее в виде практики) 2х школ по представлению успешных практик в образовательный атлас региона, было принято решение о создании общегородского образовательного атласа для расширения возможностей партнерского участия всех желающих педагогов любых образовательных учреждений муниципалитета в представленных образовательных практиках. Все присутствующие выразили пожелание обязательного участия Знаменского храма и ДПЦ «Наследие» в создании образовательного городского атласа.
На городском педсовете прозвучали приветственные слова и добрые пожелания заместителя Главы города М.Г.Кузнецовой и гостей: депутатов горсовета, представителей Министерства образования, профсоюзов, института повышения квалификации педагогических кадров , а также отчетные доклады Г.В.Кабацуры (руководителя городского Отдела образования ), руководителя МКУ ГИМЦ Е.Г.Коршун, руководителя подразделения «Юнармии» и Центра допризывной подготовки «Рубеж» г.Дивногорск С.Ю.Чесалина. Также чествовались ветераны педагогического труда и принимались в ряды педагогов молодые специалисты. Очень порадовало всех присутствующих театрализованное приветствие коллектива педагогов и учащихся сош №5.

https://vk.com/id466831579

Просмотры (1)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели