Экспедиция дружины им. игумена Филарета по землям Знаменского скита. 130 лет истории.

Размещено Сен 3, 2018 в Новости | 0 комментариев

2.09.18г. в Знаменском храме, по завершении Божественной Литургии, состоялся молебен на начало учебного года, а затем, после чая и беседы с настоятелем храма протоиереем Димитрием Карнауховым, дружина имени игумена Филарета (Васильева) отправилась в свою первую в этом учебном году исследовательскую краеведческую экспедицию по землям Знаменского скита. Паломническая группа отправилась от Знаменского храма к истокам Филаретова ручья, который берет начало меж гор Горнолыжного курорта «Дивный», затем к Знаменскому скитскому храму, заложенному 19 августа 1888г, побывали на Набережной, где располагались скитская пристань и Черный двор скита, на смотровой площадке п.Слизнево, с которой очень хорошо просматриваются Успенский мужской монастырь и территория Красноярского Знаменского мужского общежительного скита, также участники дружины побывали в храме свт. Иннокентия Иркутского в с. Овсянка и Покровском храме п. Усть-Мана. По результатам экспедиции дружина разработает современную карту паломника по землям Знаменского скита, а также настольную игру.
В пути группу сопровождала икона- копия главной святыни Знаменского храма: икона Божией Матери «Знамение» Абалакская-Скитская //divno-znamenie.prihod.ru/ikona-znamenie-abalac..
На территории г.Дивногорска 3 храма, освященных в разное время в честь чудотворного образа Абалакской Божией Матери «Знамение»: 1888г. в скиту, в в 1990г и 2015 г в центре города.

https://vk.com/id466831579

Просмотры (7)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели