Паломнический центр «Знаменский скит» встречает гостей из Бурятии.

Размещено Сен 6, 2018 в без рубрики | 0 комментариев

4-5 сентября в Знаменском храме встречали паломников из храма Казанской иконы Божией Матери г.Гусиноозерска Селенгинского района Республики Бурятия. Группа из 25 человек (прихожане и духовенство храма) во главе с настоятелем протоиереем о.Евгением Седуновым прибыли в Дивногорск поклониться нашим святыням и попросить помощи в строительстве храма у Матушки Богородицы пред чудотворной иконой Божией Матери «Знамение» Абалакская, в честь которой на дивногорской земле в разное время, начиная с 1891 г, освящены 3 храма.
5 сентября 2018г., в день отдания праздника Успения Богородицы, в Знаменском храме иерей Сергий Разуваев совершил Божественную Литургию, ему сослужили гости- духовенство храма Казанской иконы Божией Матери. Присутствующие прихожане двух Богородичных храмов с радостью причастились Святых Христовых Тайн и выслушали пастырское слово.
Затем паломников ждал обед и краеведческая экскурсия. Возле Поклонного креста на территории Белого двора Знаменского скита о.Евгений прочел тропарь Пресвятой Богородице пред иконой Ея «Знамение» Абалацкая. Далее паломники, тепло попрощавшись с дивногорцами и договорившись «дружить домами», отправились в Красноярск, где их ожидала паломническая служба храма св. Иоанна Предтечи и продолжение экскурсионной программы.
P.S. У о.Евгения и м.Зои 10 детей, скоро появится одиннадцатое чадо. 
https://ulan.mk.ru/articles/2017/06/07/svyashhennik-s.. 

http://gusin-hram03.ru/index/kontakty_rekvizity/0-52 
//divno-znamenie.prihod.ru
https://vk.com/palcentr24

https://vk.com/id466831579

 

 

Просмотры (2)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели