Состоялась Божественная Литургия в день памяти Прпп. Антония (1073) и Феодосия (1074) Печерских.

Размещено Сен 15, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

15 сентября 2018г. на седмице 16-ой по Пятидесятнице, священник Знаменского храма иерей Сергий Разуваев совершил Божественную Литургию в день памяти Прпп. Антония (1073) и Феодосия (1074) Печерских.

О житии святых можно прочитать здесь.

По завершении Богослужения о.Сергий обратился к верующим с пастырским словом на Евангелие от Матфея гл.24, ст.34-44., о кончине века, о том как Господь будет судить мир. О конце времен знает только един Бог. Многие из нас любят высматривать во всех событиях конец  мира. Но мы не должны забывать о том, что об этом знает только Бог. Господь дал заповеди, если бы хозяин дома знал когда придет вор то он бы не дал подкопать дом. Под вором здесь подразумевается смерть души человеческой. Мы должны бдеть и должны быть готовы ко встрече с Богом, приобретать как можно больше добрых дел, стяжать Царство Небесное, что бы когда придет Господь мы могли достойно предстать перед ним и оправдаться на Страшном Суде.

Затем был отслужен благодарственный молебен.