В канун праздника Рождества Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии священник Знаменского храма иерей Алексий Руминас провел встречу в Красноярской краевой психиатрической больнице №2 с.Овсянка.

Размещено Сен 20, 2018 в Новости прихода | 0 комментариев

20 сентября 2018г., на седмице 17-ой по Пятидесятнице, в канун праздника Рождества Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, священник Знаменского храма иерей Алексий Руминас провел встречу в Красноярской краевой психиатрической больнице №2 с.Овсянка.

о.Алексий совершил молебен о здравии, а затем рассказал о земном пути Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Также, о.Алексий рассказал как важно человеку стяжать терпение, какие бы не были испытания, искушения, болезни — все должно переносить с терпением.  Привел болящим примеры кратких молитв, которые они могли бы использовать в течение дня и перед сном. После беседы, желающие задали свои вопросы.

Как отмечает социальный работник Красноярской краевой психиатрической больницы №2 с.Овсянка, Наталья Владимировна, такие встречи приносят огромную пользу людям, находящимся на лечении. Больные очень ждут приезда священника, некоторые готовят вопросы, а кто то просто хочет услышать Божье Слово и помолиться.