Совершена Божественная Литургия в праздник Рождества Пресвятой Богородицы.

Размещено Сен 21, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

21 сентября 2018 г., на седмице 17-ой по Пятидесятнице, в праздник Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, настоятель Знаменского храма протоиерей Димитрий Карнаухов в сослужении  клирика Знаменского храма иерея Аркадия Власова и начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский) совершил Божественную литургию.   

Здесь можно посмотреть документальный фильм «Богородица. Земной путь».

По окончании Богослужения о. Димитрий поздравил прихожан с двунадесятым праздником и обратился  с проповедью, отметив, что Рождество Богородицы празднуется Церковью как день всемирной радости и  именно с Рождества Пресвятой Богородицы начинается годовой богослужебный круг.  В этот день, на рубеже Ветхого и Нового заветов, родилась Преблагословенная Дева Мария, которой было предначертано послужить тайне воплощения Бога Слова — явиться Матерью Спасителя мира. Своим рождением Пресвятая Богородица принесла людям радость от того, что настало ожидаемое всем человечеством время, когда Божественной силой, подвигом Господа нашего Иисуса Христа будет разрушено царство диавола, царство греха и смерти. Отец Димитрий напомнил, что Пречистая Дева является нашей верной и сильной помощницей. Она подаёт руку помощи всем, кто прибегает к Ней и неустанно молит Своего Сына за всех людей.

Затем был отслужен благодарственный молебен Пресвятой Богородице.

Также праздничные   богослужения были совершены: в храме Иннокентия епископа Иркутского (пос. Овсянка)  священником  иереем Алексием Руминасом и в храме Покрова Пресвятой Богородицы (пос. Усть-Мана)  священником  иереем Сергием Разуваевым.

Накануне вечером, 20 сентября 2018г. состоялось Всенощное бдение. В Знаменском храме божественную службу совершил настоятель  храма протоиерей Димитрий Карнаухов в сослужении иерея Алексия Руминаса,  иерея Аркадия Власова и начальника скита в честь свт. Иоанна Милостивого и иеромонаха Никандра Мокрякова (п.Манский), а в храме Покрова Пресвятой Богородицы (пос. Усть-Мана) иерей Сергий Разуваев.

Просмотры (12)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели