Состоялся Престольный праздник в храме Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Усть-Мана.

Размещено Окт 14, 2018 в без рубрики | 0 комментариев

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы в поселке Усть-Мана радостно отметили престольный праздник Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Накануне  праздника, вечером 13 октября 2018г., было совершено  Всенощное бдение, которое  возглавил  настоятель  Храма в честь иконы Божией Матери «Знамение Абалацкая» протоиерей Димитрий Карнаухов. Ему сослужил штатный священник Знаменского храма, ключарь храма Покрова Пресвятой Богородицы иерей Сергий Разуваев. По окончании службы отец Димитрий поздравил верующих с Престольным праздником.

14 октября, на 20-ой Неделе по Пятидесятнице, Праздничную службу совершил иерей Сергий Разуваев. Празднование началось с водосвятного молебна,  затем состоялась Божественная Литургия.

По окончании  Богослужения отец Сергий сердечно поздравил всех с престольным праздником и обратился к присутствующим со словом проповеди. Затем был совершен Крестный ход.