День народного единства в Дивногорске.

Размещено Ноя 4, 2018 в Новости | 0 комментариев

4 ноября 2018г. г.Дивногорск объединился в праздновании Дня народного единства- Празднества Казанской иконы Божией Матери!
В храме в праздник Казанской иконы Божией Матери, настоятель Знаменского храма протоиерей Димитрий Карнаухов совершил праздничную Божественную литургию. Ему сослужили: священник Знаменского храма иерей Аркадий Власов и начальник скита в честь свт. Иоанна Милостивого иеромонах Никандр Мокряков (п.Манский). 
По окончании Литургии отец Димитрий поздравил прихожан с праздником и обратился к верующим с пастырским словом, рассказав о празднике и о судьбе Казанской иконы Божией Матери. В завершение службы был совершен Крестный ход вокруг храма и отслужен праздничный молебен.
В ГорДК «Энергетик» прошел праздничный концерт, собравший боле 500 зрителей и более 70 участников концертной программы- взрослых, подростков, детей. С праздником дивногорцев поздравил заместитель Главы МО г.Дивногорск Александр Кимович РЫМАРЧУК. Особая атмосфера семейственности и дружественной поддержки царила в зале и на сцене. Коллективы ГорДК «Энергетик», Дивногорской школы искусств, Дома детского творчества радовали горожан в этот чудесный день своим творчеством и мастерством. На празднике присутствовали ребята военнослужащие, для которых по окончании концерта руководитель пресс-службы Знаменского храма Ирен Коше рассказала о взаимосвязи Празднества Казанской иконы Божией Матери и Дня народного единства, об удивительной судьбе спасителя Отечества Патриарха Ермогена, который и был тем самым священником Ермолаем,внесшим с трепетом в храм икону, найденную нетронутой после пожарища в г.Казани в 1579г, о героях народного освободительного движения: князе-воеводе Димитрии Пожарском, купце-Козьме Минине, крестьянине Иване Сусанине-спасителе отрока Алексея, первого из царской династии Романовых.
На празднике дивногорцы имели возможность прикоснуться к Казанской иконе Божией Матери, можно было взять с собой в подарок книгу Святого Евангелия и праздничный буклет, подготовленный ребятами из Дружины имени игумена Филарета при Знаменском храме г. Дивногорска.
https://vk.com/iren_koshe

 

Просмотры (12)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели