О подведении итогов, грантовые проекты 2017-18гг.

Размещено Ноя 8, 2018 в Новости | 0 комментариев

По благословению настоятеля прихода храма Абалакской иконы Божией Матери «Знамение» 29 ноября 2018г. в 16.00 часов в Центральной городской библиотеке (ул.Комсомольская д.8)состоится итоговый Круглый стол «Забывающий прошлое не имеет будущего», посвященный завершению грантовых проектов Знаменского храма в 2017-18гг. «Духовно-просветительский центр «Наследие» и «Я-россиянин», осуществляемых при поддержке Фонда президентских грантов.
Приглашаем всех партнеров для подведения  итогов межведомственного и межсекторного
взаимодействия.
Просим  вас, коллеги, до 14 ноября 2018г. подтвердить списки участников проектных мероприятий для оформления «Сертификатов участника».
Мероприятия по проектам в ноябре.
Грантовый Проект «Духовно-просветительский центр «Наследие»:
*субботник на территории некрополя Знаменского скита-2.11.18г, «Делай добро» волонтеры ТЛТ;
*очередной этап «Фестиваля по народным играм»- 10.11.18г, СОШ №5;
*работа архивных групп- по результатам предыдущей работы подготовка брошюры
«Пофамильный каталог жителей  окрестных селений, окормляемых монахами Знаменского
скита»,1 часть; сканирование Метрических книг из Архива г.Дивногорска- еженедельно, до 29.11.18г.,
пресс-служба Знаменского храма, ДПЦ «Наследие», волонтеры;
*очередной этап патриотической игры «Заступники Святой Руси»-женщины в истории  России ;
*итоговый Круглый стол «Забывающий прошлое не имеет будущего»- 29.11.18г., 16.00час, Центральная библиотека.

Грантовый проект «Я-россиянин»:
*встреча «Пространство живописи, пространство природы»-20.11.18г, Художественный музей;
*встреча о русских композиторах — ДШИ;
*День громкого  чтения «Мамам  посвящается «- 29.11.18г, Центральная библиотека;
*встреча о русских художниках- Художественная школа им. Е.А.Шепелевича;
*встреча на тему «200 лет со дня рождения И.С.Тургенева»- 11.11.18г, Читальный зал, Знаменский храм;
*творческие мастер-классы по изготовлению  поделок для круглогодичной благотворительной акции;
«Твори добро», Покровский этап. Приглашаются все  заинтересованные  горожане — по субботам, 12.00 час.
домик у НИЖНЕГО храма;
* встреча «Живый в помощи Всевышняго», храмовая  архитектура России -25.11.18г, Читальный зал, Знаменский храм.
ПРОЕКТНЫЙ ОФИС
СОЦИАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННЫХ ИНИЦИАТИВ