Юнармейцы отдельного отряда Центра допризывной подготовки «РУБЕЖ» МКОЙ О(С)ОШ № 1 г.Дивногорска посетили с экскурсией Предел Святого благоверного князя Александра Невского в Соборе Благовещенья Пресвятой Богородицы г.Красноярска.

Размещено Дек 5, 2018 в Новости | 0 комментариев

4 декабря 2018 года, в Празднество Введения во храм Богородицы, юнармейцы отдельного отряда Центра допризывной подготовки «РУБЕЖ» МКОЙ О(С)ОШ №1 г.Дивногорска под руководством директора школы Чесалина Сергея Юрьевича встретились в Знаменском храме с настоятелем прихода протоиереем Димитрием Карнауховым. Батюшка рассказал ребятам историю Празднества, сказал напутственное слово перед экскурсионной поездкой в Благовещенский монастырь г.Красноярска. По  прибытии в монастырь отряд ознакомился  с  историей одного из старейших храмов г.Красноярска, заложенного 3 ноября 1804г, однако целью поездки было  посещение придела Александра Невского, который произвел на ребят глубокое  впечатление  своим убранством, историей, старинной иконой, подаренной императором Александром I; было  множество  вопросов о житии  Александра Невского, об устройстве храмов, о том  кто же такие  монахи и священники. Обитель готовится к престольному празднику- 6 декабря День памяти св. благоверного князя Александра Невского.