Состоялась Божественная Литургия в день Престольного праздника в храме Покрова Пресвятой Богородицы п.Усть-Мана.

Размещено Окт 14, 2019 в Новости | 0 комментариев

14 октября 2019г., настоятель Знаменского храма, протоиерей Димитрий Карнаухов, возглавил Божественную Литургию в день Престольного праздника в храме Покрова Пресвятой Богородицы п.Усть-Мана. Ему сослужил священник, иерей Сергий Разуваев.

Также был отслужен молебен на малое освящение воды и совершен крестный ход.

Храм Покрова Пресвятой Богородицы в п.Усть-Мана был основан в 2009г.

Одноглавая столпообразная церковь в духе древнерусского зодчества. Строилась с 2009 года попечением генерал-лейтенанта милиции Б. В. Петрунина и других меценатов.

Строительство церкви Покрова Пресвятой Богородицы в п. Усть-Мана продолжалось два года. 1 июля 2011 года освятили и установили на барабане часовни под куполом мозаичные полотна из керамики с изображением святых Луки, Матфея, Иоанна, Марка.

В августе 2012 года, Митрополит Пантелеимон совершил чин великого освящения Покровского храма в п. Усть-Мана.

Накануне, 11 октября 2019г., для строящейся звонницы, были освящены колокола.