Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Размещено Янв 19, 2022 в без рубрики | 0 комментариев

19 января 2022г., на седмице 31-ой по Пятидесятнице, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, настоятель Знаменского храма протоиерей Димитрий Карнаухов, в сослужении священника иерея Аркадия Власова, совершил Божественную Литургию.

По окончании Литургии о. Димитрий поздравил с праздником и обратился к верующим со словом проповеди на праздник Крещения Господня и напомнил о благоговейном отношении к святыне.

Затем было совершен чин Великого освящения воды на территории Знаменского храма в специально подготовленных емкостях.

Накануне, 18 января 2022. состоялось Всенощное Бдение.

Также праздничные Богослужения были совершены в храме  Иннокентия Иркутского п.Овсянка иереем Алексием Руминасом и в храме Покрова Пресвятой Богородицы п.Усть-Мана иереем Сергием Разуваевым.