Памятка для крещаемых

Что необходимо знать и иметь с собой для Крещения

• cd5dbbdbf8a65700d49e33cb80cfd4adКрещение в нашем храме совершается по субботам в 15:00 (или в другое время по договоренности со священником).
  • Крещаемые должны прийти в храм не позднее 14:30, чтобы надлежащим образом записаться за свечным ящиком (если оформление не производилось заранее) и приготовиться к совершению таинства (или приготовить детей, если крестятся младенцы). В случае опоздания Крещение может быть перенесено на другой день.
  • Взрослые крещаемые должны предварительно пройти две огласительные беседы. При крещении детей родителям и крестным также необходимо пройти огласительные беседы. Беседы проходят по вторникам и пятницам в 19:00
  • Взрослым перед принятием Крещения рекомендуется исповедальная беседа со священником (по предварительной договоренности в удобное время)
  • Крестным (восприемником) может быть только крещенный православный христианин. Обязателен один крестный или крестная.
  • Для крещения необходимо иметь при себе: КРЕСТИК, ПОЛОТЕНЦЕ
  • Если крестик приобретен не в церковной лавке, а в обычном магазине, то необходимо попросить священника освятить его.