Храм свт. Иннокентия Иркутского Чудотворца

77148896_P7084469Построена и освящена в 1998 году.

Деревянная шатровая церковь простой архитектуры с отдельно стоящей звонницей. Построена попечением известного писателя В. П. Астафьева, родившегося и умершего в Овсянке.

Ежегодно в этом храме совершаются панихиды по  Виктору Петровьевичу и супруге его, Марии Семеновне. На молитвенное служение собираются ближайшие родственники писателя, друзья, деятели культуры.

Храм назван в честь святителя Иннокентия, епископа Иркутского. Известный своим благочестием и ученостью архипастырь, был просветителем отдаленнейшей окраины Русского государства— Восточной Сибири, опытным устроителем церковной жизни Иркутской епархии.

Изначально храм сконструирован, как «холодный», поэтому, по благословению Пантелеимона, Митрополита Красноярского и Ачинского, службы приостановлены в зимний период и начнутся на Пасху.

Храм находиится по адресу: Красноярский край, г. Дивногорск, пос. Овсянка, 2-й пер., 6А. Информация по телефону 83914435363.