Божественная Литургия в честь иконы Божией Матери Знамение и памяти святого пророка Илии.

Размещено Авг 2, 2017 в Богослужения | 0 комментариев

02 августа 2017 г. на 9-ой Седмице по Пятидесятнице  настоятель Знаменского  храма г.Дивногорска протоиерей Дмитрий Карнаухов, в сослужении клирика Знаменского прихода иерея Аркадия Власова и дьякона Сергия Разуваева, совершил Божественную Литургию в день почитания иконы Божией Матери Знамение и памяти святого пророка Божия Илии.

Обратившись с пастырским словом о.Дмитрий напомнил прихожанам об истории обретения храмовой иконы Божией Матери Знамение (Абалакская), а также какие уроки из жития пророка Илии может извлечь для себя православный христианин. Святой пророк Илия

Затем был отслужен праздничный молебен и совершен крестных ход вокруг Знаменского храма.