Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа!

Размещено Авг 19, 2017 в Богослужения | 0 комментариев

19 августа 2017г. на седмице 11-ой по Пятидесятнице состоялась Божественная Литургия в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Праздничную Литургию возглавил Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Его Высокопреосвященству сослужили: исполняющий обязанности секретаря Красноярской епархии, благочинный Левобережного округа церквей города Красноярска, наместник красноярского Успенского мужского монастыря игумен Иннокентий (Нилов); настоятель Дивногорского Знаменского храма протоиерей Димитрий Карнаухов; настоятель красноярских Димитриевского и Андреевского храмов иерей Виталий Вальтер; штатные священнослужители красноярского Покровского кафедрального собора, штатный священник Знаменского  храма г.Дивногорска иерей Алексей Руминас, клирик Знаменского прихода иерей Аркадий Власов.

По окончании Литургии Митрополит Пантелеимон совершил чин освящения плодов нового урожая и обратился к верующим с Архипастырским словом.