Совершена Божественная Литургия в Троицкую родительскую субботу.

Размещено Май 26, 2018 в Богослужения | 0 комментариев

26 мая 2018 г., на Седмице 7-ой по Пасхе, в Троицкую родительскую субботу, настоятель храма протоиерей Димитрий Карнаухов совершил Божественную Литургию в храме иконы Божией Матери «Знамение» Абалакская. Ему сослужили: штатные священники: иерей Сергий Разуваев и клирик Знаменского прихода иерей Аркадий Власов.

По окончании Божественной литургии была совершена заупокойная панихида. Вместе с духовенством верующие молились за близких, сродников и всех от века усопших православных христиан.

Накануне вечером, было совершено заупокойное богослужение.

Родительская (Троицкая, вселенская, духовская) суббота – это день особого поминовения усопших, несущий в себе духовный и очень глубокий смысл. Церковь говорит о том, что Святой Дух сошел на землю в день Пятидесятницы для того, чтобы научить, освятить и привести людей к вечному спасению. Поэтому, Церковь призывает всех людей в родительскую субботу совершить поминовение для того, чтобы очистить все души спасительной благодатью Святого Духа.