Всероссийская акция «Подари мне жизнь».

Размещено Июл 12, 2018 в без рубрики | 0 комментариев

Цель акции – еще раз напомнить, что СЕМЬЯ – ЭТО САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ в жизни человека. Акция «Подари мне жизнь» 2018 в Дивногорске проходит 5-й год в соработничестве Знаменского храма и Межрайонной дивногорской больницы. Традиционно проводятся просветительские встречи с горожанами о сохранении жизни младенца, об ответственности за жизнь и свою плоть, так как это дар Божий. 11 июля 2018г в рамках Акции традиционно перед входом в стационар на территории больницы была установлена молитвенная палатка, где горожане (и мужчины и женщины) могли помолиться за нерожденных детей, вспомнить о грехе детоубийства, сотрудник медико-психологического кабинета женской консультации Светлана Зимина и послушники Знаменского храма раздавали журналы, листовки, проспекты о ценности жизни и семьи. Просветительская работа в г.Дивногорске ведется круглый год: не обязательно говорить со школьниками и студентами о страшном, можно и нужно говорить о важном — о семье, о ценности любви, верности, целомудренности, о добрых отношениях в семье, о многодетных семьях… Необходимо говорить о сохранении жизни младенца не только с молодыми, но и с людьми зрелого возраста, так 27 июня 2018г. в учебном классе Знаменского храма состоялась встреча с экскурсионной группой из п.Емельяново (соработничество с ЦТО «Спутник», 2-х дневный маршрут «ПУТЕШЕСТВИЕ В ДИВНОГОРЬЕ»), где кроме истории Знаменского скита говорили о важности осознания ценности жизни человека и о том что жизнь начинается не с момента рождения, а за 9 месяцев до этого.
На протяжении всех праздничных дней и дней Акции в библиотеках города действуют тематические выставки.